TEMPORADAS

761
GORA BILBAO REDBLUE - Temporada 2018 - 2019
Seleccionar
760
GORA BILBAO REDBLUE - Temporada 2017 - 2018
Seleccionar
759
GORA BILBAO REDBLUE - Temporada 2016 - 2017
Seleccionar
758
GORA BILBAO - Temporada 2015 - 2016
Seleccionar
757
GORA BILBAO - Temporada 2014 - 2015
Seleccionar
755
GORA BILBAO - Temporada 2013 - 2014
Seleccionar
754
GORA Naturgas Energía Bilbao - Temporada 2012 - 2013
Seleccionar
752
GORA Naturgas Energía Bilbao - Temporada 2011 - 2012
Seleccionar
X

×

PLANTILLAS AÑOS ANTERIORES

57
Temporada 2018 - 2019 - Liga Vasca GERNIKA
Ver plantilla
56
Temporada 2018 - 2019 - Tercera Nacional
Ver plantilla
55
Temporada 2018 - 2019 - División Honor Juvenil
Ver plantilla
54
Temporada 2018 - 2019 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
53
Temporada 2018 - 2019 - Cadete
Ver plantilla
52
Temporada 2018 - 2019 - Infantil "A"
Ver plantilla
51
Temporada 2018 - 2019 - Infantil "B"
Ver plantilla
44
Temporada 2017 - 2018 - Liga Vasca
Ver plantilla
45
Temporada 2017 - 2018 - División Honor Juvenil Nacional
Ver plantilla
46
Temporada 2017 - 2018 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
47
Temporada 2017 - 2018 - Cadete
Ver plantilla
48
Temporada 2017 - 2018 - Infantil "A"
Ver plantilla
49
Temporada 2017 - 2018 - Infantil "B"
Ver plantilla
50
Temporada 2017 - 2018 - Liga Vasca GERNIKA
Ver plantilla
43
Temporada 2016 - 2017 - Preferente Territorial
Ver plantilla
42
Temporada 2016 - 2017 - Infantil
Ver plantilla
41
Temporada 2016 - 2017 - Cadete B
Ver plantilla
40
Temporada 2016 - 2017 - Cadete A
Ver plantilla
39
Temporada 2016 - 2017 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
38
Temporada 2016 - 2017 - División Honor Nacional Juvenil
Ver plantilla
37
Temporada 2016 - 2017 - Liga Vasca
Ver plantilla
30
Temporada 2015 - 2016 - Liga Vasca
Ver plantilla
31
Temporada 2015 - 2016 - División Honor Nacional Juvenil
Ver plantilla
32
Temporada 2015 - 2016 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
33
Temporada 2015 - 2016 - Cadete A
Ver plantilla
34
Temporada 2015 - 2016 - Cadete B
Ver plantilla
35
Temporada 2015 - 2016 - Infantil
Ver plantilla
36
Temporada 2015 - 2016 - Preferente Territorial
Ver plantilla
26
Temporada 2014 - 2015 - Liga Vasca
Ver plantilla
27
Temporada 2014 - 2015 - División Honor Nacional Juvenil
Ver plantilla
28
Temporada 2014 - 2015 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
29
Temporada 2014 - 2015 - Cadete
Ver plantilla
21
Temporada 2013 - 2014 - Liga Vasca
Ver plantilla
22
Temporada 2013 - 2014 - Juvenil 1ª División
Ver plantilla
23
Temporada 2013 - 2014 - Juvenil 2ª División
Ver plantilla
24
Temporada 2013 - 2014 - Cadete
Ver plantilla
25
Temporada 2013 - 2014 - Cuerpo Técnico
Ver plantilla
18
Temporada 2012 - 2013 - Tercera División
Ver plantilla
19
Temporada 2012 - 2013 - Juvenil
Ver plantilla
20
Temporada 2012 - 2013 - Cadete
Ver plantilla
15
Temporada 2011 - 2012 - Tercera División
Ver plantilla
16
Temporada 2011 - 2012 - Juvenil
Ver plantilla
17
Temporada 2011 - 2012 - Cadete
Ver plantilla
14
Temporada 2010 - 2011- 1ª Nacional "B"
Ver plantilla
13
Temporada 2010 - 2011- Liga Vasca
Ver plantilla
12
Temporada 2010 - 2011- Juvenil
Ver plantilla
11
Temporada 2010 - 2011- Cadete
Ver plantilla
9
Temporada 2009 - 2010 - Liga Vasca
Ver plantilla
10
Temporada 2009 - 2010 - 2ª Regional
Ver plantilla
4
Temporada 2008 - 2009 Segunda Regional
Ver plantilla
3
Temporada 2007 - 2008 1ª Nacional "A"
Ver plantilla
5
Temporada 2006 - 2007 1ª Nacional "A"
Ver plantilla
6
Temporada 2005 - 2006 1ª Nacional "B"
Ver plantilla
8
Temporada 2005 - 2006 Segunda Regional
Ver plantilla
7
Temporada 2004 - 2005 Liga Vasca
Ver plantilla
×

Contacto Formulario Web

×

×
CLASIFICACIÓN

TERCERA NACIONAL

JUVENIL NACIONAL

Equipos
PNT
J
G
E
P
GF
GC
GA
1 Elorrietako AD 29 14 9 2 3 59 43 16
2 Afantxo Pescados Ferreres 28 14 8 4 2 62 42 20
3 Kukuyaga Etxebarri FS 27 14 9 0 5 61 48 13
4 Alipendi Zalditxo de Araia 25 14 8 1 5 51 37 14
5 Antiguoko KE 23 14 7 2 5 35 37 -2
6 Aurrera de Vitoria CD 23 14 6 5 3 55 42 13
7 Elorrioko Parra Taberna 23 13 7 2 4 46 41 5
8 GORA Bilbao 21 14 6 3 5 47 35 12
9 AD Batzarre 20 14 6 2 6 68 56 12
10 Lagun Onak FS 13 13 4 1 8 37 49 -12
11 San Jorge Peñota Dental 8 13 2 2 9 39 56 -17
12 Goierri KE 7 14 1 4 9 56 85 -29
13 Sasikoa Durango CD 5 13 1 2 10 28 73 -45
Equipos
PNT
J
G
E
P
GF
GC
GA
1 AD San Juan "A" 46 16 15 1 0 120 36 84
2 CD Xota FS 46 16 15 1 0 100 31 69
3 CDF Auzoak de Zierbena 30 16 10 0 6 70 57 13
4 Otxartabe CD 28 16 9 1 6 92 69 23
5 Eskoriatza KE 25 16 8 1 7 83 63 20
6 GORA Bilbao 25 16 8 1 7 66 59 7
7 Yesos Castaño FS "A" 23 16 7 2 7 101 103 -2
8 CD EF Logroño 22 16 7 1 8 73 68 5
9 EFS Siero "A" 20 16 6 2 8 86 93 -7
10 Castro FS 20 16 6 2 8 85 101 -16
11 Lauburu KE Ibarra Mahala 13 15 4 1 10 53 62 -9
12 CD Valle del Ebro 13 16 4 1 11 51 98 -47
13 AD Lardero 13 16 4 1 11 57 86 -29
14 CDE Marrock "A" 1 15 0 1 14 35 146 -111

JUVENIL 1?

CADETE

Equipos
PNT
J
G
E
P
GF
GC
GA
1 Ikasbide 42 14 14 0 0 118 38 80
2 Jarrilleros "A" 33 14 11 0 3 80 47 33
3 Sasikoa "A" 30 13 10 0 3 86 45 41
4 Otxartabe "B" 23 14 7 2 5 82 68 14
5 Bilbo 23 13 7 2 4 49 49 0
6 Kukuyaga FS 19 14 6 1 7 62 59 3
7 Mendibeltz 18 14 6 0 8 58 66 -8
8 Goiztiri 16 14 5 1 8 60 80 -20
9 GORA Bilbao 10 12 3 1 8 47 62 -15
10 Leioa Ibaraki 8 12 2 2 8 36 59 -23
11 Castro FS "B" 8 14 2 2 10 37 95 -58
12 Santurtzi FS 6 14 1 3 10 25 72 -47
Equipos
PNT
J
G
E
P
GF
GC
GA
1 Jarrilleros 48 16 16 0 0 129 18 111
2 Apoyo Solidario 43 17 14 1 2 62 17 45
3 Kukuyaga FS 39 16 13 0 3 94 33 61
4 Santurtzi FS 37 16 12 1 3 92 32 60
5 Iturriondo-Ellakuria 36 17 12 0 5 79 32 47
6 Castro FS 34 15 11 1 3 83 20 63
7 Ikasbide 29 16 9 2 5 67 25 42
8 GORA Bilbao 24 17 7 3 7 48 67 -19
9 Flaviobriga 23 17 7 2 8 40 41 -1
10 Barakaldoko KTBL 21 16 7 0 9 48 56 -8
11 Arabella-Ellakuria 21 17 6 3 8 34 49 -15
12 Otxartabe 20 17 6 2 9 79 59 20
13 Sasikoa 16 17 5 1 11 45 95 -50
14 Portu 15 16 5 0 11 34 89 -55
15 Artaromo 11 17 3 2 12 36 100 -64
16 Pozgarri 6 16 2 0 14 22 87 -65
17 Edukabide Sport 6 16 2 0 14 24 96 -72
18 Boskozaleak 3 15 1 0 14 23 123 -100

INFANTIL

INFANTIL

Equipos
PNT
J
G
E
P
GF
GC
GA
1 GORA Bilbao "A" 30 10 10 0 0 95 7 88
2 Santurtzi 06 22 10 7 1 2 42 27 15
3 Iturriondo-Ellacuria B 18 8 6 0 2 36 21 15
4 Jarrilleros A 16 10 5 1 4 35 39 -4
5 Sestao Eskola 13 10 4 1 5 42 41 1
6 Goiztiri 12 9 3 3 3 30 25 5
7 Jesus-Maria B 9 10 3 0 7 24 53 -29
8 Ntra. Sra. Merced 6 9 2 0 7 21 39 -18
9 Muskiz AF 0 10 0 0 10 2 75 -73
Equipos
PNT
J
G
E
P
GF
GC
GA
1 Santurtzi 05 27 10 9 0 1 72 12 60
2 GORA Bilbao "B" 24 10 8 0 2 78 21 57
3 Otxartabe 24 10 8 0 2 62 36 26
4 Artaromo Getxo 15 10 5 0 5 55 46 9
5 Jarrilleros B 14 10 4 2 4 48 39 9
6 Jesus-Maria A 14 10 4 2 4 40 39 1
7 Kukuyaga 12 9 4 0 5 37 29 8
8 Iturriondo-Ellacuria A 12 10 4 0 6 27 57 -30
9 La Pureza 05-06 3 9 1 0 8 14 62 -48
10 Coami Neskak 0 10 0 0 10 3 95 -92

LIGA VASCA GFS

Equipos
PNT
J
G
E
P
GF
GC
GA
1 GERNIKA GFS 35 15 11 2 2 73 39 34
2 Eskoriatza KE 28 15 8 4 3 62 44 18
3 Scorpio CD 28 15 9 1 5 66 54 12
4 Mahastiak Labastida 23 15 6 5 4 69 49 20
5 Mondrate CD 23 15 7 2 6 49 48 1
6 Sestao FS 23 15 7 2 6 66 68 -2
7 Tolosala Iurre Tolargi 22 15 6 4 5 61 52 9
8 Zirauntza 20 15 6 2 7 59 66 -7
9 Aretxabaleta UDA 19 15 6 1 8 61 60 1
10 Hegalariak SuelBat 19 15 6 1 8 68 76 -8
11 Soloarte FS 10 15 2 4 9 50 88 -38
12 Scalibur CD 5 15 1 2 12 35 75 -40